Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отпечатки пальцев

Здравствуйте. Пришел в военкомат по повестке. Мне сказали, что надо сдать отпечатки пальцев, находящемуся там полицейскому. Правонарушений никаких не совершал, пришел сам вовремя по повестке. Законно ли это? Могу ли я отказаться от этого?

09 Мая 2013, 20:17, вопрос №79888 Василий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    В соответствии с пунктом «а» статьи 9 Федерального закона «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат граждане Российской Федерации, призываемые на военную службу. Вам придется пройти эту процедуру.

    09 Мая 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Алексей

    Действия правомерны. Отказаться нельзя. 

    20 Мая 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats