Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата

Добрый день! Хочу задать вопрос относительно заработной платы. Работаю в компании с октября 2011, за это время не раз задерживалась заработная плата (месяц,два месяца). На данный момент задержка составляет 3 месяца. На следующей неделе собрался уволиться и перейти на другую работу. Вопрос: Заставят ли меня отрабатывать положенные по закону 2 недели? Как я могу востребовать выплатить мне долг по заработной плате при расчете? Какие документы мне должны выдать по долгу при расчете? Или общий вопрос: Как мне действовать? Заранее спасибо!

23 Мая 2012, 13:23, вопрос №7988 Алексей Владимирович, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В силу ст. 80 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Поэтому пр увольнении вопрос о двухнедельной отработке должен решаться между Вами и работодателем.

    В последний день работы работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по Вашему письменному заявлению и произвести с Вами окончательный расчет. В случае, если работодатель в последний день работы не произведет с Вами такого расчета, Вы вправе будете обратиться с иском в суд.

    23 Мая 2012, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats