Может ли банк признаный банкротом требовать вернуть кредит?

Добрый вечер! Брал кредит в банке он год назад был признан банкротом! На тот момент долг был 80 тыс спустя год приходит повестка из суда о том что должен им теперь 180? Что делать? У таких дел нет срока давности или что то вроде? Как быть в этой ситуации?

, Кирилл, г. Владикавказ
Станислав Белицкий
Юрист

От имени банка выступает агентство по страхованию вкладов. В дальнейшем ваш долг может быть продан по договору цессии. О ходе банкротства банка можно узнать на сайте asv.org.ru

Кирилл
Клиент, г. Владикавказ

Понятно, но как мне максимально выйти из этой ситуации? Я не работаю и платить мне нечем.

Можно остановить начисление процентов направив в адрес банка заявление о невозможности исполнения кредитного договора и просьбой обратиться в суд с исковым заявлением