8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о тишине в Москве

В 2014 году вроде приняли закон "О шуме в квартирах" или поправки к закону о тишине, в соответствии с которым нельзя производить строительные работы в какие-то дни. Подскажите, есть ли информация по такому закону? Интересует Москва.

, Евгений, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

По Закону Москвы «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» нарушением считается производство строительных работ в соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10 дневное время приходится на период с 7.00 до 23.00, а ночное — соответственно на период с 23.00 до 7.00). Эквивалентный уровень звука, L(Аэкв.), дБА: для жилых комнат квартир в дневное время — 40 дБА; в ночное время — 30 дБА; максимальный уровень звука L(Амакс.), дБА: для жилых комнат квартир дневное время — 55 дБА; в ночное время — 45 дБА. С поправкой- плюс, минус-10 дБА. Жаловаться на шум от строительства в ночное время: — вызывайте наряд полиции — для составления протокола о нарушении тишины в Прокуратуру и Префектуру — желательно коллективно с требованием произвести замеры шумов и защиты прав всех жильцов на горячую линию Департамента городского строительства Москвы. В ночное время строительство допускается — однако уровень шума должен быть ниже. Разрешение дают местные власти. Не допускается забивать фундаментные сваи, пользоваться громкой связью, проводить сварочные работы без защитных экранов и совершать другие виды работ, вызывающих шум сверх допустимого уровня. Согласно нормам Санэпиднадзора ночью в квартире уровень шума не должен превышать 60 децибелов.

В этот Закон изменения не вносились с 2007 года.

Скорее всего вы имели ввиду Закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» (который действует с 22 марта 2014 года).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Таким образом получается, данный закон (Закон г. Москвы от 12.07.2002г.) никак не регламентирует дни недели в которые можно проводить ремонтные работы, а в какие нельзя? Это значит, что в любой день недели соседи могут делать ремонт?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Все
Федеральный закон от 02072021 N 347-ФЗ ред от 14072022
Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" Статья 1 ,какие меры присечения
, вопрос №4088717, Никита,
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2015