8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление наследства

Добрый день! 2013 году я жила с мужчиной, со своей женой был в стадии развода, в ноябре 2013 он умер, так и не оформив развод, я находилась на 3 мес беременности. в октябре они купили квартиру на военный сертификат в долевой собственности на 4 человек. (2 сына, жена и он).На сегодняшний момент через суд почти установлен факт отцовства моего ребенка и мужчины, судья не может вынести решение, т.к. ответчики не являются в суд (по "уважительным" причинам- болеют то один, то другой)- . Ответчики намеренно оттягивают решение, т.к. продают квартиру, для того чтобы мы не вступили в наследство. (наследником на 1/4 его доли является только его супруга-сыновья отказались). Сможем ли мы вступить в наследство, если квартира будет продана?

Показать полностью
, Ольга, г. Великий Новгород
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Без решения суда об установлении факта отцовства Вашего ребенка законное и обоснованное решение о наследстве невозможно. В случае, если суд вынесет решение о разделе наследственного имущества без решения об установлении отцовства — обжалуйте это решение в апелляционной или кассационной инстанции, с большой вероятностью такое решение будет отменено, т. к. Ваш ребенок является наследником первой очереди и ему без каких либо условий должна быть выделена доля в наследстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015