Восстановление наследства

Добрый день! 2013 году я жила с мужчиной, со своей женой был в стадии развода, в ноябре 2013 он умер, так и не оформив развод, я находилась на 3 мес беременности. в октябре они купили квартиру на военный сертификат в долевой собственности на 4 человек. (2 сына, жена и он).На сегодняшний момент через суд почти установлен факт отцовства моего ребенка и мужчины, судья не может вынести решение, т.к. ответчики не являются в суд (по "уважительным" причинам- болеют то один, то другой)- . Ответчики намеренно оттягивают решение, т.к. продают квартиру, для того чтобы мы не вступили в наследство. (наследником на 1/4 его доли является только его супруга-сыновья отказались). Сможем ли мы вступить в наследство, если квартира будет продана?

, Ольга, г. Великий Новгород
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Без решения суда об установлении факта отцовства Вашего ребенка законное и обоснованное решение о наследстве невозможно. В случае, если суд вынесет решение о разделе наследственного имущества без решения об установлении отцовства — обжалуйте это решение в апелляционной или кассационной инстанции, с большой вероятностью такое решение будет отменено, т. к. Ваш ребенок является наследником первой очереди и ему без каких либо условий должна быть выделена доля в наследстве.