8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность отказа от заключения контракта

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мы участвовали на аукционе, были вторые, победителя сняли за несоответствие 2 ой части заявки, т.к. мы вторые нас признали победителями. Имеем ли мы право отказаться от заключения контракта? и чем нам это грозит? Не хотим заключать контракт, т.к. менеджер, который занимался данной заявкой, уволился и поставить прописанный им товар по такой цене мы не сможем. Проект контракта еще не вывешивался на площадке.

Спасибо.

С Уважением, Александра.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, мы участвовали на аукционе, были вторые, победителя сняли за несоответствие 2 ой части заявки, т.к. мы вторые нас признали победителями. Имеем ли мы право отказаться от заключения контракта? и чем нам это грозит? Не хотим заключать контракт, т.к. менеджер, который занимался данной заявкой, уволился и поставить прописанный им товар по такой цене мы не сможем. Проект контракта еще не вывешивался на площадке.
Александра

Добрый день Александр! Контракт Вы заключить обязаны! Вы признаны победителем, вот если бы 1 участника признали победителем и он бы уклонился- то тогда, да у вас было бы право — соглашаться или нет. А так заключить контракт Вы обязаны. В противном случае вы можете потерять обеспечение заявки и попасть в реестр недобросовестных поставщиков т.е. в течении 2х лет не сможете заключать гос. контракты!

Лучше всего договориться с заказчиком- заключить контракт и расторгнуть по соглашению сторон. Других к сожалению вариантов тут нет.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если мы заключим контракт и удаться договориться с заказчиком о расторжении контракта, нам это не навредит? И если Заказчик не согласен будет рассторгнуть, какие наши действия? Можем ли мы предложить товар соответствующий тех.характеристикам,даже лучше, но другого производителя? только с согласия Заказчика?

Можем ли мы предложить товар соответствующий тех.характеристикам, даже лучше, но другого производителя? только с согласия Заказчика?
Александра

да, согласно части 7 статьи 95

7. При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177655/?frame=13#p2586© КонсультантПлюс, 1992-2015
А если мы заключим контракт и удаться договориться с заказчиком о расторжении контракта, нам это не навредит?
Александра

Ни как- это же по соглашению сторон, там в самом доп. соглашении прописывается, что претензий стороны друг к другу не имеют…

И если Заказчик не согласен будет рассторгнуть, какие наши действия?
Александра

на этот вопрос сложно ответить… я пока не придумал, не видел таких ситуацию на практике....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Военное право
Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы (не мобилизованный ), нахожусь на территории СВО, 21 мая 2024 г. у меня закончился первый контракт, срок которого был 2 года. Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще. Прошу дайте ответ точно в сумме(примерно), а не ответ с какой нибудь статьей, какого нибудь закона. Я не понимаю в них, спасибо!
, вопрос №4056228, Игорь Артемов, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как мне быть, я заключил контракт в 2022году 23сентября на 4 месяца, срок контракта
Здравствуйте подскажите как мне быть, я заключил контракт в 2022году 23сентября на 4 месяца, срок контракта прошол давно, меня отпустили в отпуск щас, и с отпуска я не поехал обратно, но в контракте написано меня могут уволить по согласию командира, но меня не увольнчют как быть дальше подскажите
, вопрос №4055268, Николай, г. Лысьва
Военное право
Так как контракт закончился могу ли я больше не возвращаться на СВО?
Здравствуйте! Я пошел добровольцем на СВО, контракт заключил на год. 1 февраля контракт закончился и 27 февраля меня только отпустили в отпуск. Так как контракт закончился могу ли я больше не возвращаться на СВО? Контракт продлевать не хочу.
, вопрос №4055203, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво
Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво.
, вопрос №4054702, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2015