Адрес в уставе ООО

Добрый день!

Подскажите пожалуйста нужно ли в уставе указывать юридический адрес или это сейчас необязательно, а также если существует название фирмы на английском языке (на печати ООО) то нужно ли это отражать в уставе ООО. Заранее спасибо.

, Светлана Николаевна Щербатых, г. Нижний Новгород
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст.54 ГКРФ, в уставе можно указать только наименование населенного пункта (муниципального образования).

Наименование на англ. яз. может быть указано в уставе по Вашему желанию, обязательных требований к этому нет.

С уважением,

Петр