Гараж на муниципальной земле грозят сносом штрафами

Здравствуйте.

Купили гараж, оказалось он на муниципальной земле и не узаконен.

Хотим узаконить и потом приватизировать (или взять в аренду) землю под ним. Власти грозят штрафами за землю и сносом.

В Интерент советуют обратиться в "Комиссию по самовольной застройке" и далее, после положительного решения, пробовать взять в аренду землю или приватизировать участок.

Адвокатская консультация советует узаконить уже возведенное строение и после этого пробовать взять в аренду землю или приватизировать участок.

Другая адвокатская консультация советует сначала решить вопрос с землей, а потом узаконить строение.

С чего начать.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, я считаю что необходимо решить вопрос с землей а потом уже со строением на ней. Поскольку при приобретении в собственность имущества Вам необходимо было решить вопрос с землей.

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Обратиться по земле можно. Захочет ли Комитет по управлению имуществом дать в землю аренду или в собственность, какие могут быть поводы для отказа ?

Есть кадастровый паспорт на гараж(от БТИ).