Организация забастовки

Добрый день. мы ип(грузоперевозки) . заказчик не оплачивает нам 100 тыс руб. можем ли мы устроить забастовку, поставив свою машину на проезжей части, тем самым перекрыв им выезд и выезд с предприятия. В суд подавать бесполезно. Они уже должны 20 мил по решению суда и никому еще не отдали

, Вероника, рп. Лотошино
Сергей Калмыков
Юрист

Здравствуйте, Вероника!
Вы можете устроить забастовку, если являетесь работником данного предприятия, которое не выплачивает вам долг в размере 100 тыс. руб.
в соответствии со ст 410 ТК РФ.
В случае, если забастовка будет признана незаконной, то к вам вполне могут применить очень даже серьёзные санкции.
А долги возвращайте на основе решения суда и иных процессуальных документов. Вплоть до судебного решения об аресте определенного количества денежных средств со счета предприятия.
Для этого — повторно обратиться в суб(или первый раз), а после — начать работу с ССП.
стихийная забастовка может только усугубить ситуацию, ведь перекрыв дорогу вы по сути нарушите принцип свободного перемещения товаров, т.е. будете препятствовать получению прибыли данным предприятием. что в дальнейшем при судебных разбирательствах может обернуться против вас.
Надеюсь, что хоть немного Вам помог!

Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Тем, что Вы перекроите им въезд/выезд с предприятия ничего не добьетесь. Вашу машину просто уберут, еще и полицию вызовут. Если Вам известно, что они должны 20 млн. рублей — свяжитесь с их кредиторами согласуйте действия и обращайтесь в суд с заявлением о признании банкротом. Если у них есть имущество, то а его счет вернете долги. Ну или так как ответили Вам в первом посте. Удачи!

С уважением.