8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как наказать врача диагноста, который поставил не правильный диагноз

Здравствуйте! Подскажите, как наказать врача диагноста, который поставил не правильный диагноз сделав узи ребенку? Диагноз в дальнейшем не подтвердился у ребенка.

, Татьяна, г. Барнаул
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Врачи ставят диагноз на основании имеющихся у больного симптомов. Может просто врач что — то напутал(результаты анализов и т.д.).

Можно пожаловаться на недобросовестного доктора и даже подать иск в суд о возмещении морального и материального ущерба(за потраченные средства на дополнительные обследования).

Для начала стоит обратиться к главному врачу того медицинского учреждения, где наблюдался ваш знакомый, с жалобой на врача в связи с тем, что он поставил неправильный диагноз. И сразу же, одновременно обратиться в Министерство здравоохранения, приложив все имеющиеся результаты анализов с первого обследования и со второго. Можно копии. С указанием всех данных медицинского учреждения и данных на доктора.

И, если знакомый хочет возместить моральный и материальный ущерб, то можно смело подавать иск в суд с требованием о компенсации.

Также, в данном случае будет не лишним консультация с адвокатом лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015