8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущественный вычет на одного супруга

Куплена квартира по ипотеке.Доля равномерная на обоих супругов.Имущественный вычет за квартиру выплачен.Остались проценты за ипотеку.Можно ли оформить вычет за проценты по ипотеке на одного из супругов.Если можно ,какие документы нужно приложить и образцы заявлений.

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Куплена квартира по ипотеке.Доля равномерная на обоих супругов.Имущественный вычет за квартиру выплачен.Остались проценты за ипотеку.Можно ли оформить вычет за проценты по ипотеке на одного из супругов.Если можно, какие документы нужно приложить и образцы заявлений.

Если собственность просто общая, то можно. Если выделены доли, то есть в договоре указано конкретно, что у вас 50 % и у нее 50%, то нельзя. Тогда каждый сам на себя получает.

Этот вопрос вам лучше уточнить в налоговой инспекции, там они точно вам скажут про проценты и ипотеку. Точно на данный вопрос ответить к сожалению не смогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 10.04.2015