8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ не списывает долг

ТСЖ по исполнительному производству от службы приставов за долг за коммунальные услуги получила 14 тыс. руб. Однако долг с лицевого счета (Системы "Город") не списан. Соответственно в квитанциях за коммунальные услуги списания долга не произведено. Получается что деньги попросту присвоены.

Вопрос: Какими нормами права регулируются данные правоотношения? Каким образом мне лучше всего поступить?

, Владимир, г. Барнаул
Александр Рогоньян
Александр Рогоньян
Юрист

Добрый день. Уточните пожалуйста, что такое система «Город»?

Направьте в ТСЖ письмо и укажите в нем, что по исполнительному производству Вы выплатили 14 т.р. (приложите подтверждающие оплату документы) и попросите ТСЖ дать ответ о зачислении указанных средств, и произвести перерасчет долга. Также можете попросить акт сверки взаимных расчетов. При этом отправьте письмо так, чтоб у Вас было доказательство вручения письма.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Барнаул

Система "Город" это единый расчетный центр для расчетов по коммунальным услугам.

Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Владимир!

Полагаю, что у Вас нет причин для волнения, и никаких действий можно не предпринимать — долг погашен, у Вас имеется документальное подтверждение погашения долга. Скорее всего, дело, конечно, не в присвоении средств, а в элементарной ошибке бухгалтера, которая не отразила произведенную оплату в Вашем лицевом счете. Единственным последствием того, что система «Город» не исключила долг из квитанции, может быть начисление пени на «задолженность». Однако Вы имеете полное право ее не оплачивать. Если Вас не устраивает квитанция с красной надписью «задолженность», обратитесь с заявлением в ТСЖ, как Вам посоветовал мой коллега.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2015