Как составить решение об одобрении крупной сделки, когда в организации два учредителя?

Для участия в тендерах неоходимо решение об одобрении крупной сделки. В нашей организации было составлено решение единоличного участника об одобрении крупной сделки (при одном учредителе). Как правильно составить такое решение при двух учредителях?

, Ольга, г. Оренбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как правильно составить такое решение при двух учредителях?

Нужно будет составитьПротокол внеочередного общего собрания учредителей, в котором указать, что повесткой дня является одобрение сделки «по заключению такого-то договора».

Текст будет примерно тот же, только необходимо прописать двоих учредителей, одного из них назвать Председателем, другого — Секретарем.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ольга
Клиент, г. Оренбург

т.е. будет только один протокол, без решения?

Да, вместо Решения будет Протокол, Решение составляется только если учредитель в ЮЛ — один.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна