Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Федеральный розыск

Здравствуйте, уважаемые юристы.

У меня такой вопрос: я был пойман в общественном транспорте с поддельным студенческим билетом, по которому получал льготы по проезду. Протокол отдали в полицию. Мне сказали, что мне грозит условный срок. Некоторые люди посоветовали мне просто не отвечать на звонки следователей, а когда они будут звонить на домашний говорить, что я тут больше не живу. Якобы после этого они не будут ничего предпринимать по столь не тяжкому делу, а просто отправят дело в архив. У меня такой вопрос: если воспользоваться такой стратегией, будет ли течь срок давности пока меня не нашли, и объявят ли меня в федеральный розыск по этому уголовному делу? МОжно ли вообще так поступить?

12 Января 2012, 12:40, вопрос №798 Сергей, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В Уголовном кодексе РФ  предусмотрена ст. 327 (УК РФ) -подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, под которую могут подпасть ваши действия и тогда может быть возбуждено уголовное дело, а  данные о вас будут направлены в ИЦ и ГИЦ МВД РФ. Для вас такое положение может привести к неприятностям разного характера. Могут и забыть, отказать в возбуждении уг. дела по факту и т.д., но если вы были пойманы и если возбуждено уголовное дело или имеется материалы, то тут может быть по-разному -решайте сами.

    12 Января 2012, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.