Акт ДНК экспертизы

Здравствуйте,меня зовут Анасиасия,я мама одиночка,ребеночку 1 годик.Папа ребенка сделал экспертизу,я ничего не знала,ребенка он не забирал. Ему как оказалось дали палочки и он сам взял слюну.Не понимаю как можно было без моего разрешения это сделать?! Я была не против пойти вместе и сделать экспертизу,но он сделал втихую. В Акте было написано ИСКЛЮЧЕНО. Но это ошибка,он отец ребенка! Я сейчас подаю в суд,хочу провести судебную. Могу ли я привлечь его и эту организацию,которая якобы делала экспертизу к ответственности ??!!!

, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
Могу ли я привлечь его и эту организацию, которая якобы делала экспертизу к ответственности ??!!!
Анастасия

За что? Анастасия, если Вы уверены в отцовстве, то просто Вам для сведения — только экспертиза проведенная под контролем суда является достоверной. Процедура забора образцов, проведения исследований и т.д. в рамках судебной экспертизы это целая наука. Все остальные «бытовые» тесты — это косвенные доказательства, которые суд не может признать 100% достоверными, поскольку нет уверенности, что при процедуре забора образца для ДНК-экспертизы не были допущены нарушения.

Поэтому не волнуйтесь. Расслабьтесь. И действуйте в рамках закона. Вы правильно сделали, что подали в суд. Проводите экспертизу в рамках суда и устанавливайте отцовство.

Анастасия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за ответ! Честно говоря я хочу как-то наказать эту организацию,когда я к ним пришла,дабы удостовериться что отец ребенка был там,они как-то надменно мне все разъясняли и смеялись... Сколько семей и отношений они разрушили???!! Они взяли материал и якобы отправляли егов Г.Курган!!! Где Крым а где Курган??!! За 6 дней это невозможно сделать и это не стоит 11 тыс.рублей!! Они обманывают людей!!!

Они обманывают людей!!!
Анастасия

Боюсь у Вас с ними нет правоотношений (договора) поэтому наказать их Вы не сможете. Вам им предъявить нечего. По крайней мере на мой взгляд.