Обман или правда?

Доброй ночи. Я гражданка Украины, из Луганской обл. 11 июня 2014 вышла замуж за гражданина РФ. Оформила РВП, по истечению пол года хочу подать документы на вид на жительство. Работаю с середины января этого года официально (з/п 15000 руб.), но консультант объявила, что якобы у меня на счету должно лежать 200000 руб. Это правда? Или мне достаточно предъявить документы с работы о доходе? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Так как Вы работаете, то Вам достаточно предъявить справку 2-НДФЛ с работы, согласно п. 21.4. Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 22.04.2013 г. № 215.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое!!! Тут учитывает прожиточный минимум??

Прожиточный минимум учитывается. Но у Вас: 1) официальная работа; 2) заработная плата нормальная (не для Москвы, конечно, но всё-таки). Поэтому отказ Вам будет являться неправомерным и его можно будет обжаловать.