Разметка д/пожерной техники во дворе жилого дома

Наш двор в Москве на пр.Мира представляет собой квадрат с тремя воротами с 3-х сторон, а в центре газон.

Проезжая часть между газоном и тротуарами составляет пять метров. Двор небольшой приблизительно 40х70м. Сейчас во дворе наносят у одного подъезда разметку для пожарной техники 5х25 м., которая полностью уродует двор. Какие нормы и правила существуют на этот счёт?

, антонов анатолий георгиевич, г. Москва
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый вечер. разметка для пожарной техники в г. Москва наносится во исполнение п. 4.7 Правил пожарной безопасности в городе Москве, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г. N 880-ПП.

4.7. Пожарные проезды и подъездные пути, площадки для оперативных транспортных средств, для расстановки пожарной — специальной техники, подъемных механизмов (автолестниц, коленчатых и телескопических подъемников) во внутридворовых проездах должны обозначаться с помощью специальной пожарной разметки (за счет покраски бордюрных камней проездных путей в красный цвет устойчивой светоотражающей краской, устройства специальных дорожных знаков и поясняющих надписей). Данная разметка должна быть хорошо различима в любое время суток.