Выписывают из-за долга по кредиту

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Моего мужа хотят выписать из дома из-за долгов по кредитам!Смогут ли его его выписать или нет?

, Елена Черноскулова, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если под кредитом вы подразумеваете ипотеку и мужа снимают с регистрации из того недвижимого имущества которое было приобретено на деньги кредита то такое вполне может быть если имеется вступившее в законную силу решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество, в остальных случаях за долги по кредитам выселить и снять с регистрационного учета немогут, конечно если это у вашего мужа не единственное жилье.

Елена Черноскулова
Клиент, г. Челябинск

Нет у него не ипотека, мы снимаем квартиру а прописан он у родителей!Так вот его мама сказала что будут его выписывать!

Если есть подтверждающие документы то приставы не смогут ничего забрать. Мама вашего мужа если она собственник вправе без согласия сына выписать его по суду.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, так это инициатива родителей снять его с регистрации или… ?

Елена Черноскулова
Клиент, г. Челябинск

Да его мама так решила после того как приехал пристав!

Что сказать, правильно решила, так как всё имущество там где он зарегистрирован будет считаться его, и потом им прийдется доказывать, что его вещей в квартире нет в той где он прописан, только вот немного поздно уже вроде как снимать с рег учета.