Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписывают из-за долга по кредиту

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Моего мужа хотят выписать из дома из-за долгов по кредитам!Смогут ли его его выписать или нет?

06 Мая 2013, 16:26, вопрос №79758 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если под кредитом вы подразумеваете ипотеку и мужа снимают с регистрации из того недвижимого имущества которое было приобретено на деньги кредита то такое вполне может быть если имеется вступившее в законную силу решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество, в остальных случаях за долги по кредитам выселить и снять с регистрационного учета немогут, конечно если это у вашего мужа не единственное жилье.

    06 Мая 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет у него не ипотека, мы снимаем квартиру а прописан он у родителей!Так вот его мама сказала что будут его выписывать!

    06 Мая 2013, 16:35
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, так это инициатива родителей снять его с регистрации или… ? 

    06 Мая 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да его мама так решила после того как приехал пристав!

    06 Мая 2013, 16:43
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Что сказать, правильно решила, так как всё имущество там где он зарегистрирован будет считаться его, и потом им прийдется доказывать, что его вещей в квартире нет в той где он прописан, только вот немного поздно уже вроде как снимать с рег учета.

    06 Мая 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так у родителей есть на все документы что это не его!А пристав сказал что все будет переписано на моего мужа и изъято!Разве можно так сделать?Тем более без решения суда!

    06 Мая 2013, 16:51
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если есть подтверждающие документы то приставы не смогут ничего забрать. Мама вашего мужа если она собственник вправе без согласия сына выписать его по суду.

    06 Мая 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое(((

    06 Мая 2013, 17:05
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    На бытовую технику как правило как таковых документов нет, чек с магазина и всё, вот тут могут быть сложности с доказыванием принадлежности.

    06 Мая 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на бытовую технику в чеках стоят подпись продовца и покупателя!

    06 Мая 2013, 18:03
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Все зависит от усмотрения и рьяности пристава, по общему правилу этого достаточно.

    06 Мая 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats