Отказ в разрешении на строительство

Земли населенных пунктов Разрешенное использование -Для эксплуатации индивидуального жилого дома с приусадебным участком (ЛПХ), Стоит старый дом на участке (все в собственности без обременений и ограничений). При запросе ГПЗУ администрация указала разрешенное использование - многоэтажная застройка Ж-4, и выдала официальный отказ в РнС. Мотивируя - На основании: Правил землепользования и застройки. Разрешенное использование ЗУ территориальной зоны Ж-4, зона средне-этажной жилой застройки 5-9 этажей. Правомерно ли такое решение? и в праве они отказывать в РнС?

Возможно ли без разрешения на строительство зарегистрировать объект кап. строительства по дачной амнистии до 2018 года?

, Игорь, г. Новосибирск
Михаил Чистоедов
Юрист, г. Новосибирск

А земля в собственности? все от этого зависит, если в собственности и земли населенных пунктов, то стройте и регистрируйте без разрешения. И второй вопрос для чего вы обращались за РС

Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Конечно все в собственности! Обращался за РнС на случай если не успею до 18 года построить, да и положено обращаться.

Я так понимаю, что построится можно и зарегистрировать строение тоже?

Совершенно верно, для ИЖС никаких разрешений не требуется