"Законны ли действия соседей? "

здравствуйте, сегодня произошла такая ситуация: сижу дома, пришла соседка, открыла дверь(без стука), начала ругаться, что моя собака постоянно лает, и предупредила, что, если не примем меры, будет вынуждена обратиться к участковому...законно ли это? ведь собаке всего лишь 4 месяца, маленький еще, и лает не всегда, только, если маленькие дети жигуют его постоянно.

, Анна Троянская, г. Астрахань
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратиться к участковому можно по разным поводам, это еще не значит что вам обвиняют в преступлении. В худшем для вас случае, придет участковый, сделает «внушение», предупредит и уйдет.