Долги по квартире

продали квартиру в 2002 году новые владельцы в 2013 г задолжали управляющей компании, а долг повесили на старых владельцов. Что делть? как доказать что это не наши долги.

, ирина, г. Астрахань
Павел Костырко
Юрист, г. Омск

Представить УК договор купли-продажи или выписку из Росреестра по данному объекту. Выписку на объект может получить любой гражданин, легче и проще заказать через сайт Росреестра и получить лично по факту готовности.

Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Просто обращаетесь в УК со своим свидетельством и документом основанием для заключения договора. Если у Вас в договоре купли-продажи не указано, что долги Вы купили, то УК обязана «снять» долги. на основании того, что они не Ваши. Однако задолженность по взносу на капитальный ремонт Вы «купили» вместе с жильем, она «висит» на квартире, а не на «собственнике».