8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда операционной врачом-хирургом

Добрый день. Могу ли я работая амбулаторно врачом-хирургом в частной клинике, арендовать операционную в другой клинике для проведения профильных операции?? Надо ли оформлять ИП и как это лицензируется?

, Александр, г. Москва
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо будет зарегистрировать ООО, требования к руководителю ООО: высшее образование, сертификат специалиста и не менее 5 лет стажа работы по специальности.

Полагаю, при открытии ИП могут возникнуть проблемы с лицензированием, т.к. для хирургической деятельности потребуется нанимать мед. сестру, поскольку ее наличие предполагается положением об оказании помощи, однако ИП с лицензией на один вид деятельности нанимать иных мед. работников, не имеющих статуса ИП и лицензии, не может.

Далее Вам нужно будет получить лицензию на соответствующие виды медицинской деятельности, для чего предоставить в лицензирующий орган документы об образовании, документы, подтверждающие стаж, трудовой договор с руководителем и мед. сестрой, медицинские книжки, сертификаты и регистрационные удостоверения на мед. оборудование, договор аренды помещения, договор на техническое обслуживание мед. оборудования, программу производственного контроля, а также заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы.

Для получения такого заключения нужно будет пригласить Центр эпидемиологии при Роспотребнадзоре в Ваше помещение для его осмотра и проведения замеров, проверки его соответствия требованиям СанПинов. Также для получения заключения нужно будет предоставить договоры на вывоз отходов, стирку одежды и иные необходимые документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?
Здравствуйте. Мы с женой граждане Узбекистана, имеется ВНЖ и на следующей неделе жена получит паспорт РФ. У нас родилась дочь и скоро нужно пройти первый комплекс осмотров в детской больнице, но нам отказывают в этих процедурах так как у ребёнка нет полиса ОМС, в страховой отказывают так как нет штампа ВНЖ или РВП на свидетельстве о рождении, а получение этих штампов не быстрый процесс. Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей? Нельзя же оставлять новорожденного на произвол судьбы, мы готовы заплатить, нам говорят без полиса не примут.
, вопрос №4083065, Ислам, г. Москва
Все
Положена ли социальная выплата помощнику врача эпидемиолога согласно
Положена ли социальная выплата помощнику врача эпидемиолога согласно постановлению правительства РФ 2568 с изменением 343 от 20 марта 2024 года
, вопрос №4082412, Марина, г. Ставрополь
Трудовое право
Работаю за компьютером, физический труд противопоказан по назначению врача
Беременная, работаю 12 часов в день, выдали справку о переводе на лёгких труд. Не переводят и часы не сокращают. Работаю за компьютером,физический труд противопоказан по назначению врача
, вопрос №4081609, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015