Может ли лицо без гражданства рф заключить брачный союз с гражданином рф не имея патена либо еще каких то документов кроме регистрации?
Здравствуйте! Меня звать Надежда я гражданка узбекистана, а мой молодой человек гражданин Рф. Можем ли мы заключить брак если я не имею патент или разрешения на работу?
, Надежда, г. Нефтеюганск
Екатерина Иванова
Надежда, брак заключить возможно, если у вас есть паспорт. Не думаю.что работники ЗАГС будут проверять основания нахождения в РФ.
Елена Лоцманова
Патент и разрешение на работу для заключения брака точно не требуются.
Для заключения брака Вам понадобятся следующие документы:
1. Паспорт
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Справка из консульства о том, что в браке не состоите.
Все документы о семейном положении иностранца должны быть легализованы и снабжены заверенным переводом на русский язык.