Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли купить квартиру с прописанным человеком (не собственником)

мы покупаем квартиру в которой 2 собственника и прописан дедушка 77 лет (он не является собственником).у нас поджимают сроки а дедушка подъедит только через 2 недели (он проживает за границей,а здесь получает русскую пенсю) Собственники выписываются ,и по приезду деда прописывают его по своему новому месту жительства. Можем ли мы выписать их дедушку через суд?(если в крайнем случае он по каким то причинам задержится на более длительный срок)

09 Мая 2013, 16:32, вопрос №79716 яна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 404 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, в соответствие со п. 2 ст. 292 ГК РФ,  переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Поэтому есть основания для выселения. Выселение осуществляется через суд.

    09 Мая 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.