Каковы сроки для получения водительского удостоверения?

Мой сын сдал экзамены на категорию "В" в конце мая 2017 года,затем уехал учиться в военную академию с июня, права не смог получить, когда приехал в декабре на новогодний отпуск - были новогодние выходные и снова водительское удостоверение он не получил. Теперь приезжает в июле 2018г. в отпуск, сможет ли он получить это удостоверение или есть какой-то срок давности??

, Светлана, г. Воронеж

Добрый Вам день.

Вышеупомянутый Административный регламент определяет, сколько времени отводится на оформление водительского удостоверения.

Согласно п. 17 этого документа кандидат, который придерживался указанного порядка и успешно прошел все установленные процедуры, может получить права в срок от 5 до 30 рабочих дней. Если соискатель не сдал экзамен с третьего раза, повторное тестирование будет назначено спустя 30 дней.

Положительный результат теоретического экзамена считается действительным в течение 6 месяцев.

С уважением.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

Вы написали, что Положительный результат теоретического экзамена считается действительным в течение 6 месяцев, т.е. если прошло больше 6 месяцев, то теорию нужно пересдавать??? А практику???