Автокредит и просрочка
здравствуйте. втб 24 подал иск чтобы отнять у меня авто. причина что я не платила длительный срок. можно ли договориться с банком о реструктуризации? и чтобы автомобиль остался у меня? спасибо.
Татьяна, здравствуйте. Это Вам необходимо решать с Банком. Можно еще предложить банковские каникулы (то есть платите только проценты, долг не погашается).
Суд скорей всего примет решение о взыскании суммы задолженности путем обращения взыскания на залоговое имущество, с установление начальной продажной стоимости. Действия по взысканию будут проводить приставы. Сохранить авто врятли получится, минимизировать потери можно
Станислав, спасибо, что откликнулись. Но с терминологией я не очень дружу. Делаю вывод что авто заберу. А вот как минимизировать потери? Банк пытается забрать авто до суда. Что это значит? Для меня на сколько это рискованно? Спасибо.
возможность минимизировать расходы — разьукомплектуйте авто, оставив номерные узлы и агрегаты. Приставы врятли заберут раму авто и оставят ее вам на ответственное хранение. Естественно ее никто не купит и приставы будут предлагать ее банку в счет погашения долга на 25% меньше от первоночальной продажной стоимости. Если банк откажется от принятия- залог теряется. Если раму купят или банк примет- продавайте запчасти.
спасибо, что ответили. но они же уже в суд подали? и говорят что др пути нет, как отнять автомобиль или всю сумму сразу. Сказали что выставлен счет.
Вы можете пригласить на одно заседание юриста, а потом с ним разработать план дальнейших действий. Я тоже практикующий юрист. Попробую Вам помочь, если желаете. Беру за работу недорого.