Продажа с долгами
Здравствуйте, Продаю квартиру с долгами покупатель хочет переписать на себя долги мои, т.к у него не хватает денег чтобы погасить их сейчас. Но есть исполнительный лист у приставов по Отоплению, как быть с продажей квартиры и долгами? Спасибо
, максим, г. Партизанск
Сергей Сыроватский
… Продаю квартиру с долгами покупатель хочет переписать на себя долги мои, т.к у него не хватает денег чтобы погасить их сейчас. Но есть исполнительный лист у приставов по Отоплению, как быть с продажей квартиры и долгами?
Конечно квартиру с долгами по коммунальным платежам продать можно, если покупатель готов купить такую квартиру. Вам необходимо заведомо договориться с покупателем о том, кто будет гасить эту задолженность после покупки квартиры, прописав этот факт в договоре купли-продажи недвижимости.
Спасибо, покупатель очень хочет мою квартиру ну у него нету сразу денег на долги-только за вычетом их остается сумма которую я хочу. А как быть с приставами? Исполнительный лист же не переписать на него? да и нету 100тыс чтобы погасить сейчас(