8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный управляющий

Добрый день. Мы ООО приобрели земельный участок у ИП КФХ в лице конкурсного управляющего через торги. Сейчас он уклоняется от регистрации перехода права собственности на землю,не является напсиать заявление в юстицию. Куда пожаловаться? Можно ли обращаться в арбитражный суд или стоит начать с саморегулирующей организации? Необходимо ли писать претензию конкурсному управляющему. Заранее спасибо большое.

, Надежда Михайлюк, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

абз.3 п.1 ст. 16 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

При уклонении одной из сторон договора от государственной регистрации прав переход права собственности регистрируется на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя. Убытки, возникшие в результате приостановления государственной регистрации прав, несет уклоняющаяся сторона.

0
0
0
0
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Я полагаю, что на АУ лучше всего подействовать через СРО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Все
20012016 собранием кредиторов МУП Автотраснспорт был утвержден
20.01.2016 собранием кредиторов МУП «Автотраснспорт» был утвержден Порядок продажи имущества должника балансовой стоимостью менее 100 тыс. руб., который предусматривал продажу указанного имущества по прямым договорам купли-продажи (прямая продажа). Сообщение о продаже данного имущества было опубликовано конкурсным управляющим в местной газете «Рабочее слово». 25.02.2016 имущество было реализовано, заключен договор купли-продажи. Уполномоченный орган, являющийся кредитором МУП «Автотранспорт», обратился в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего, вменяя ему нарушение порядка опубликования сообщения о продаже имущества должника, предусмотренного ст. 28, ст. 110 Закона о банкротстве. Какое решение вынесет суд опираясь на закон?
, вопрос №4085607, Валерия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.05.2013