Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Арбитражный управляющий

Добрый день. Мы ООО приобрели земельный участок у ИП КФХ в лице конкурсного управляющего через торги. Сейчас он уклоняется от регистрации перехода права собственности на землю,не является напсиать заявление в юстицию. Куда пожаловаться? Можно ли обращаться в арбитражный суд или стоит начать с саморегулирующей организации? Необходимо ли писать претензию конкурсному управляющему. Заранее спасибо большое.

09 Мая 2013, 16:14, вопрос №79704 Надежда, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    абз.3 п.1 ст. 16 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

    При уклонении одной из сторон договора от государственной регистрации прав переход права собственности регистрируется на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя. Убытки, возникшие в результате приостановления государственной регистрации прав, несет уклоняющаяся сторона.


    09 Мая 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Я полагаю, что на АУ лучше всего подействовать через СРО.

    14 Мая 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats