Рабочая группа

Волнует такой вопрос. Организация прекращает действие. Работников увольняют по соглашению сторон. Но остался недоделанный проект. Для этого по приказу остается рабочая группа из 4 человек, которые должны доделать проект и после окончания их увольняют также по соглашению сторон. Может ли работник отказаться от выполнения данных работ и при этом уволится со всеми по соглашению сторон. Или только в таком случае по собственному желанию?

, ксения, г. Брянск
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ксения!

Увольнение по соглашению сторон подразумевает, что работник и работодатель подпишут Соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Работник может обратиться к работодателю с просьбой заключить соглашение о расторжении договора. Однако, если работодатель не захочет подписать указанное выше соглашение, уволиться по этому основанию будет невозможно.

Работник сможет уволить без согласия работодателя только по собственному желанию.