Кредитный адвокат

У меня кредитная карта сбербанка. 120000 рублей долга. Платежи по ней составляют 8500. В настоящий момент работаю неофициально - зарплата 12000 рублей. Алименты 2000 в месяц. Ребенку 9 лет. Мне не хватает этого на жизнь, что бы квартиру оплачивать. Коммуналка почти 6 тысяч. А кредит тем более. Что можно сделать. Карты сбербанк не реструктуризирует. Задолженности пока нет. На бирже труда я сейчас не стою, ушла по собственному желанию. Так как получать помощь по безработице и работать даже неофициально - незаконно и грозит определенными санкциями.

, Елена, г. Волгодонск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос не относится к юридическому характеру. С правовой точки зрения ни Вы не нарушаете своих обязательств и прав других лиц и другие лица по отношению к Вам таких нарушений не допускают.

В таких случаях должники принимают для себя радикальные решения: продолжать ли дальше платить кредит или нет, если кредитор отказывается идти на уступки и отказывается реструктуризировать долг (обязанности такой у банка действительно нет).

У меня кредитная карта сбербанка. 120000 рублей долга. Платежи по ней составляют 8500. В настоящий момент работаю неофициально — зарплата 12000 рублей. Алименты 2000 в месяц. Ребенку 9 лет. Мне не хватает этого на жизнь, что бы квартиру оплачивать. Коммуналка почти 6 тысяч. А кредит тем более. Что можно сделать. Карты сбербанк не реструктуризирует. Задолженности пока нет. На бирже труда я сейчас не стою, ушла по собственному желанию. Так как получать помощь по безработице и работать даже неофициально — незаконно и грозит определенными санкциями.
Елена