Как отсудить часть дома

3дравствуйте!помогите пожалуйста с ответом .Меня зовут ТАТЬЯНА , я очень давно снимаю квартиру, мне уже 30 лет, купить себе собственное жилье нету возможности.У моих родителей есть совместный дом в селе, мы там выросли с моим братом, сейчас там живет он со своей женой и 2 детьми он там прописан, мама моя тоже там живет, но прописана в доме своих родителей, они уже умерли, я тоже прописана где и мама, папа прописан тоже где и брат, но он живет тоже в другом доме своих родителей они тоже уже умерли.Так вот моей маме уже сколько лет не дают спокойно жить, просто выживают ее, то брат то отец приходит с кулаками когда напьется, они с мамой не разведены.Я ни как не могу ее уговорит бросить этот дом и уйти ведь у нее есть тот дом, но она не в какую говорит почему я его должна дарить им.Я просто так уже не могу они ее убивают потихоньку.Насколько я знаю этот родительский был когда оформлен на бабушку папины маму, но она уже давно умерла и этот дом больше никто не оформлял.Я хочу только одного спать спокойно чтобы не было звонков что моя мама опять покалечина.как можно отсудить часть дома или чтобы суд заставил и продать его и на всех разделить деньг.Купить ей кв.маленькую и чтобы я спокойно жила и пусть в сьемной.Папа мой сам не хочет его оформлять и продавать не в какую.Предлагает маме уйти оставить этот дом брату,типа у нее ведь есть жильё а до меня ему дела нет.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Татьяна. Давайте разберемся по-порядку.
1. Кто собственник дома, в котором проживает Ваша мама?
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!Спасибо что откликнулись на мой вопрос.Собственником является бабушка, папина мама,но она уже давно умерла и

и не переоформлялся.

Вы внучка получается.
Попробуйте начать оформление дома на себя, как наследница. Т.к. пропущены сроки, то вам необходимо обратиться в суд за восстановлением срока открытия наследства.
Если ваши родственники и дальше будут молчать, то вы сможете оформить дом на себя и продать его, чтобы купить маме квартиру.
Попробуйте.