8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволить работника

Добрый день. Я бригадир строит. бригады. У меня работает разнорабочий, который во время рабочего дня разговаривает по телефону, не выполняя должным образом свое задание, имеет выборочное отношения к выданным поручениям, опаздывает иногда на работу. Мне это порядком надоело и тратит мои нервы. Объяснял несколько раз, что так делать нельзя но все по барабану. Подскажите пожалуйста как мне его уволить.

, сурен, г. Ростов-на-Дону
Виктория Павловна Сафонова
Виктория Павловна Сафонова
Юрист, г. Магнитогорск

Если все сделать по закону, то нужно актировать все невыполнения им своих обязанностей, 2-3 акта и уволить по статье, или договориться что бы написал по собственному желанию

0
0
0
0
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Необходимо каждый раз фиксировать нарушения трудовой дисциплины служебными записками или актами на имя руководства организации. По каждому факту в отношении такого рабочего может быть применено дисциплинарное взыскание. Соответственно, за неоднократное нарушение может быть применено наказание в виде увольнение. При этом неоднократность считается, если дисциплинарный проступок совершен лицом, к которому уже применено дисциплинарное взыскание.

Соответственно, просто Ваших замечаний для увольнения недостаточно, необходимо, чтобы была проведена формальная процедура.

0
0
0
0

Также возможно увольнение за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей, это совершение, в вашем случае возможно:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;(пп. «б» в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.04.2015