Принятие на основную работу
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Сестра работала по совместительству уборщиком помещений, имея основную работу. Ушла с основного места, как правильно переоформляется работа по совместительству на основную. Работодатель говорит, что надо уволиться и брать отпуск за проработанный период. но сестра не хочет идти в отпуск, может ли она продолжать работать без отпуска?
, Ольга, г. Нарьян-Мар
Черный Андрей Партнер
Добрый день. Да можно продолжить работать без отпуска по инициативе работника и получить денежное возмещение за не отгуленый отпуск. А также можно не увольняться так как она работала по совместительству, т.е. на пол ствки, то путем дополнительного соглашения изменить некоторые пункты трудового договора, и тем самым переоформиться на полную ставку.