Куда обращаться после получения документов из больницы

Моя мама скончалась в реанимации после проведения операции в возрасте 49 лет. Заявление на выдачу посмертного эпикриза, истории болезни и остальных документов, связанных с лечением и пребыванием в ГКБ подано. Учитывая, что всё произошло в новогодние праздники, хотелось бы исключить врачебную ошибку и халатность врачей. Куда обращаться, чтобы получить независимое заключение по операции и адекватности лечения? Какой перечень документов необходимо предоставить?

, Мария, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Вам следует обратиться в независимую судебно-медицинскую экспертизу, имеющую лицензию. Предоставить надо все те документы, о которых вы написали выше. А кроме того, в экспертизе вам скажут, если что-то им не будет хватать.