8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд отказывает в прослушивание диктофонной записи

Добрый день.

Я истец. Для подтверждения обоснованности исковых требований подала ходатайство о приобщении к делу диктофонной записи на диске и ее прослушивание в суде вместе с текстовой расшифровкой, сделанной мною.

Суд отказаз в прослушивание записи, объяснив это тем, что если я хочу, чтобы суд прослушал запись я должна самостоятельно обеспечить суд средствами прослушивания. Текстовую расшифровку отклонил. В ходатайстве отказал.

Законно ли это? Если нет, подскажите как, куда и к кому мне жаловаться?

Кроме этого, судья очень грубо себя ведет по отношению ко мне, в протоколе написана чушь, все ходатайства ответчика удовлетворила и приобщила к делу, проигнорировала, что ответчик предоставляет все документы, подписанные только им (без моей подписи).

Показать полностью
, Юлия, г. Челябинск
Черный Андрей Партнер
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. По сути вы в праве обратиться с жалобой к председателю суда и также заявить об отводе данного судьи. Так как суд должен быть обеспечен всеми необходимыми устройствами и приборами для предоставлении доказательств сторонами.

То что просто принять данное доказательство по распечатке нельзя — это правильно, но прослушать суд обязан, а то что у суда нет так скажем «ноутбука» для прослушивания то это конечно неправомерно.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, за ответ.

А подскажите нужно ли ссылаться на какую-нибудь статью ГПК, говорящую о том, что суд обязан сам организовать техническую возможность прослушивания записи?

И как праильно заявить об отводе судьи - письменно, через канцеляцию? Можно ли дополнительно аргументировать тем, что в сооответствии с протоколом, суд даже не затребовал объяснений ответчика по поводу отсутствия подписи истца в предоставляемых документах?

Да, совершенно верно так и сделайте, аргументируйте в чем связанно ваше заявление. Делается это через канцелярию суда. нормы указаны в ГПК в статьях про судопроизводство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Дата обновления страницы 09.04.2015