8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

П. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ

Скажите пожалуйста при расчете СГОЗ мы вычитаем зарплату, налоги, коммуналку (естественный монополист) и закупку учебников по п. 14 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. Правильно ли это?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Елена Стульникова
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Естественно, в СГОЗ не входит зарплата и налоги. Но вот закупку коммунальных услуг и учебников вы зря вычитаете.

П. 16 ст. 3 44-ФЗ: Совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

Если вы считаете в каком объеме вы должны осуществить закупки у субъектов малого предпринимательства или социально ориентированных НО, то из СГОЗ вычитаем закупки: 1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства; 2) услуг по предоставлению кредитов; 3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93; 4) работ в области использования атомной энергии; 5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей). И уже от этого объема считаем 15 %.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Коммуналка у нас идет по п. 1 части 1 ст. 93, а учебники по п. 14 части 1 ст. 93 и тогда мы все равно не вычитаем? А работаем мы по п. 4 части 1 ст. 93.

Ольга, поясните, пожалуйста, с какой целью вы считаете СГОЗ.

Если вы считаете СГОЗ в чистом виде, то все закупки в него включаете, в том числе, по всем пунктам ст. 93.

Если вы хотите посчитать на какую сумму вы должны осуществить закупик у СМП, то вычитаете из посчитанного в чистом виде СГОЗ все закупки у единственного поставщика по всем пунктам ст. 93., в том числе, и по пункту 1, и по пункту 14. И уже от полученной суммы считаете 15 %.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, был заблокирован в игре c причиной п.4.4.2 Лицензионного договора, который гласит "Не передавать
Здравствуйте, был заблокирован в игре c причиной п.4.4.2 Лицензионного договора, который гласит "Не передавать третьим лицам пароли и логины, используемые Пользователем для доступа к Программе." Но дело в том что мой аккаунт был похищен и какие либо данные собственноручно я не передавал. В какой суд стоит обращаться и каков шанс выиграть это дело. Разработчики игры Русские.
, вопрос №4008416, Данила, г. Псков
Уголовное право
Шли друг другу навстречу, друг друга обе не заметили, в момент столкновения смотрели под ноги
Здравствуйте. При переходе через пешеходный переход произошло столкновение между мной и женщиной. Шли друг другу навстречу, друг друга обе не заметили, в момент столкновения смотрели под ноги. Женщина упала, получила тяжкий вред. Мне вменяют ч. 1 ст. 118 УК РФ. Законно ли обвинение?
, вопрос №4007703, Мария, г. Ноябрьск
Трудовое право
1 УПК РФ, судебный штраф в размере 10000р, могу ли я устроится на службу в МЧС России ГПС?
Здравствуйте, такая ситуация, мировым судьей уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ прекращено на основании ст.25 прим.1 УПК РФ, судебный штраф в размере 10000р, могу ли я устроится на службу в МЧС России ГПС ?
, вопрос №4007146, Григорий, г. Москва
Административное право
Обратился в полицию, дали определение о прекращении дела по п.2 ч.1 ст 24.5 КоАП РФ
Здравствуйте. На территории моего участка сосед спилил черёмуху. обратился в полицию, дали определение о прекращении дела по п.2 ч.1 ст 24.5 КоАП РФ. Что делать?
, вопрос №4006729, Сергей, г. Новокузнецк
Семейное право
Добрый день.ситуация такая я в браке родился ребенок.мой муж военослужащий платит алименты 1/4 от дохода(в
Добрый день.ситуация такая я в браке родился ребенок.мой муж военослужащий платит алименты 1/4 от дохода(в среднем это 30 000 в месяц) иногда и больше.с ребенком не видится мать не разрешает,так как девушка рожала для себя и в браке они не состояли.я хотела бы подать официально на алименты ,на данный момент пока с целью сохранения семейного дохода,т.к.мой ребёнок так же нуждается в финансовом обеспечении .кикие шансы что первому ребенку снизят алименты с 1/4 до 1/6 дохода.если в дальнейшем будущем в случае развода,не очень справедливо что первый ребенок будет получать больше чем мой.Дети имеют равные права.
, вопрос №4006593, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015