Признание виновным в ДТП и возмещение юридических затрат

Добрый день, у меня сложилась сложная ситуация после ДТП.

02.02.15 года произошло ДТП с моим участием, сотрудник ГАИ оформил обоюдную, т.к. и я говорил, что в момент удара я стоял, так и другой участник ДТП говорил, что он стоял. 06.02.15г. я обратился в суд, частично выиграл дело, убрали пункт в постановлении, что я нарушил ПДД. С этими документами я пошел в страховую оформлять страховку. Направили на оценку ущерба, все сделал и еще УТС т.к. машине меньше 3-х лет. После этого все документы отдал в страховую и написал заявление о возмещении ущерба, у меня приняли и сказали ждать 20 дней, прошло только 7 дней.

Когда я обращался в суд, я воспользовался услугами юриста составлением Жалобы и представительством в суде, и отдал за это 10.000 рублей. Юрист сейчас просит еще денег, что бы написать иск о возмещении затрат. Объясняя это тем, что нужно сперва составлять иск о признании второго участника ДТП виновным, а уже потом взыскивать с него деньги. Прошу помощи в решении данного вопроса.

Документы прилагаю, решение и постановления.

  • Scan
    .rar
, Владимир, г. Самара
Алексей Аханьков
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день. 10 000 руб. вы заплатили за административное дело только? Не бывает иска о признании второго участника виновным. В вашей ситуации вам необходимо дождаться выплаты от страховой компании. Если сумма вас устроит, то на этом все закончиться. Если нет, то проводите НЭ, пишите претензию и в случае отказа подаете в суд. Вот на этой стадии вы можете нанять представителя для участия в суде, где ответчик страховая и виновник ДТП, если ущерб превышает лимит страховой.

Владимир
Клиент, г. Самара

Я отдал 10т.р. за составление Жалобы и присутствие юриста на рассмотрении Жалобы.

Все, тогда больше ничего платить не надо. Если надумаете судиться со страховой/виновником в рамках возмещения ущерба, то можете опять нанять и оплатить услуги представителя.