Аренда личного автомобиля

Здравствуйте, у меня вопрос следующеследуюго характера, у меня есть автомобиль, который бы я хотел сдавать в аренду, что мне для этого требуется, какие документы и в какие органы я должен обратиться?

, виталий, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Заключите договор аренды транспортного средства без экипажа. Этот договор можно совершить в простой письменной форме. Главное: идентифицируйте транспортное средство, исходя из данных ПТС, срок аренды, размер и порядок внесения арендной платы, а также отнесения расходов на страхование и расходов при дтп. Предусматривайте в договоре авансовую оплату, обеспечительный платеж, одностороннее право на его расторжение, большую неустойку за просрочку и прочие выгодные Вам условия.Если у вас в аренду берет юр.лицо то налоги платить придется, т. к. они будут списывать расходы на аренду.Платить налоги ваша обязанность..