8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда личного автомобиля

Здравствуйте, у меня вопрос следующеследуюго характера, у меня есть автомобиль, который бы я хотел сдавать в аренду, что мне для этого требуется, какие документы и в какие органы я должен обратиться?

, виталий, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Заключите договор аренды транспортного средства без экипажа. Этот договор можно совершить в простой письменной форме. Главное: идентифицируйте транспортное средство, исходя из данных ПТС, срок аренды, размер и порядок внесения арендной платы, а также отнесения расходов на страхование и расходов при дтп. Предусматривайте в договоре авансовую оплату, обеспечительный платеж, одностороннее право на его расторжение, большую неустойку за просрочку и прочие выгодные Вам условия.Если у вас в аренду берет юр.лицо то налоги платить придется, т. к. они будут списывать расходы на аренду.Платить налоги ваша обязанность..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 09.04.2015