Ученическая зарплата

Я 2 месяца работал неофициально. За это время мне работодатель выплачивал, как он говорил - ученическую зарплату, а теперь надумал меня уволить и требует ее обратно. Что меня может ждать в случае отказа возвращения этой самой зарплаты?

, Алексей Митин, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

С Вами должен был быть заключен ученический договор. Возврат выплаченных денежных средств не предусмотрен Законом, кроме счетной ошибки.

Рекомендую Вам обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда и прокуратуру и в судебном порядке установить факт трудовых отношений на основе свидетельских показаний.