Регистрация в Московской квартире друзей

Здравствуйте, друзья просят зарегистрировать их с детьми 2 и 6 лет в Московской квартире. На какой период это сделать безопасно и какую регистрацию лучше оформить, чтобы не возникло проблем? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Регистрация в Московской квартире друзей Здравствуйте, друзья просят зарегистрировать их с детьми 2 и 6 лет в Московской квартире. На какой период это сделать безопасно и какую регистрацию лучше оформить, чтобы не возникло проблем?
Татьяна

Доброе утро!

Вам нужно оформить временную регистрацию по месту пребывания, срок регистрации определяется по соглашению сторон и по истечении указанного срока регистрация автоматически аннулируется и это является гарантией безопасности вас как собственника, поскольку, если Вы оформите постоянную регистрацию, то принудительно снять с регистрации можно будет только в судебном порядке.