Задолженность по кредиту

Добрый день! У меня есть кредит для малого бизнеса в Сбер банке, исправно платила 2 года. В данный момент являюсь инвалидом 2 группы, не работаю. Подскажите ,пожалуйста, имею ли я право на списание кредита? Группа дана на 1 год, пока не постоянная. Заранее спасибо.

, светлана, г. Калининград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, кредит не спишут. Тут нужно поработать с банком и получить у них реструктуризацию.

Если кредит брали как ИП, то можно списать долги через банкротство (сумма расходов составит примерно 500 000 руб.).