Медицинская деятельность

Добрый вечер!

Мы планируем открыть интернет-магазина по продаже медицинских товаров с консультациями специалистов ( узи, кардиолога, уролога, терапевта) на дому.

Помимо регистрации ООО нам необходимо получать лицензию на врачебную деятельность?

Заранее благодарю за ответ!

, Виктория, г. Москва
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, да, если планируется оказание медицинских услуг, то получение лицензии является обязательной. На каждый вид мед.услуг ООО нужно получать отдельную лицензию, где будет указано, что с выездом на дом. Все врачи должны иметь документы об образовании и повышении квалификации.

Удачи.