Оформление на себя в условии брака

Здравствуйте. Имею деньги на 1\3 квартиры. Состою в браке. Есть ребёнок. Надо брать ипотеку платить буду сам жена не работает. Вопрос как оформить на себя чтоб при разводе небыло дележки.

, Сергей,
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, к сожалению, никак не получится, так как все имущество, приобретенное супругами в браке признается их общей собственностью. Однако можете рассмотреть вариант заключения с супругой брачного договора, в котором прописать размер имущества и порядок распределения долга по ипотеке между вами. Кабальные условия, при которых только Вы станете единственным собственником квартиры на случай развода не допускаются.

Удачи.