Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Мать-одиночка

Сохраняется ли за мной статус матери-одиночки , если я вышла замуж , но мой муж не усыновил моего ребенка ?

Какие права имеет мать-одиночка ?

09 Мая 2013, 14:34, вопрос №79620 Элеонора, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Косарева Ирина

    Здравствуйте Элеонора!

    Понятие матери-одиночки никак не раскрывается в  действующем законодательстве.

    Но в обзоре судебной практики Верховного Суда РФ за I квартал 2010 года (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16 июня 2010 г.) раскрывается понятие одинокой матери -  как не состоящей в браке, если в свидетельствах о рождении детей запись об отце ребенка отсутствует или эта запись произведена в установленном порядке по указанию матери (при сохранении права на получение установленных выплат в случае вступления одинокой матери в брак).

    С уважением, Косарева Ирина

    05 Июля 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats