8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Продление статуса временного убежища в Свердловской области"

Здравствуйте.У меня вопрос, я переехал из Украины в Россию, Свердловскую область, город Тавду, и получил здесь статус временного убежища.Оформил гос. программу по переселению соотечественников, и мне в ФМС сказали, что нужно теперь оформлять РВП.Я подавал на РВП до Нового Года, но мне отказали, так как закончились квоты.Подавал после Нового Года, мне опять таки отказали, потому что срок действия временного убежища до августа 2015 года, то есть там выходило меньше полгода до истечения срока, а так нельзя.Теперь мне в ФМС сказали приходить в июле и подавать на продление временного убежища, а мой дядя (который живёт в Тюмени) утвеждает, что можно уже подавать на продление.Подскажите пожалуйста имею ли я право не ждать до июля, а подавать сейчас заявление на продление?Просто боюсь, что пока продлят, закончатся квоты на РВП на 2015 год.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Рамил, г. Тавда
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Рамил, здравствуйте. С квотой всё понятно, ситуация в ФМС всегда сложная с ней. У Вас есть нетрудоспособные (пенсионного возраста) родители-граждане РФ? Или, может, Вы родились в РФ (РСФСР)? Состоите в браке с гражданской РФ? Одни из этих оснований позволяет получить РВП вне квоты. Есть ли какие-либо иные связи с РФ?

С уважением, Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Рамил
Рамил
Клиент, г. Тавда

Здравствуйте Сергей, ничего из вышеперечисленного не имею, только бабушка живёт в РФ и всё.

Рамил, если живёт бабушка, и она является гражданкой РФ, а Вы свободно владеете русским языком, то можете даже получить гражданство РФ в упрощённом порядке, если хотите, конечно.
1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Но управляющая подала ходатайство о продлении торгов
Здравствуйте . у меня был суд прошли торги . но управляющая подала ходатайство о продлении торгов . почему
, вопрос №4090460, Денис, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015