8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд должна быть подана кассационная жалоба?

Решением мирового судьи , оставленным без изменения судом апелляционной инстанции , произведен раздел нажитого в браке имущества между А. и Б.

А. подала кассационную жалобу на эти судебные постановления.

В какой суд должна быть подана кассационная жалоба? Как поступить А,если ее жалоба будет оставлена без удовлетворения?

08 апреля 2015, 16:38, Павел, г. Санкт-Петербург
Виктория Шехетль
Виктория Шехетль
Юрист, г. Майкоп

Статья 376 ГПК. Право на обращение в суд кассационной инстанции 1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями. 2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. 3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса. Статья 377 ГПК. Порядок подачи кассационных жалобы, представления 1. Кассационные жалоба, представление подаются НЕПОСРЕДСТВЕННО в суд кассационной инстанции. 2. Кассационные жалоба, представление подаются: 1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; 2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда; 3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; 4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, — в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

08 апреля 2015, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Определение кассационного суда общей юрисдикции каким судом должно быть заверено - им самим или возможно районным, при подаче кассационной жалобы в СК ВС РФ по гражданским делам?
Определение кассационного суда общей юрисдикции каким судом должно быть заверено - им самим или возможно районным, при подаче кассационной жалобы в СК ВС РФ по гражданским делам?
25 декабря 2020, 14:22, вопрос №2946278, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Куда и в какие сроки теперь можно подать кассационную жалобу
ответ судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда на апелляционную жалобу получен 19.10.2020г. Куда и в какие сроки теперь можно подать кассационную жалобу
12 декабря 2020, 07:04, вопрос №2934916, Вячеслав, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
В каких случаях может быть подана кассационная жалоба?
Добрый день! В каких случаях может быть подана кассационная, а в каких случаях - надзорная жалоба по гражданскому делу на имя Председателя ВС РФ? Последнее судебное постановление - определение судьи ВС РФ об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании ВС РФ. С уважением, Вадим
03 ноября 2019, 11:25, вопрос №2574335, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
В какой суд подается отзыв на кассационную жалобу в Арбитраже?
Добрый день! В какой суд подаётся отзыв кассационную жалобу в арбитраже - непосредственно в суд кассационной инстанции или через суд первой инстанции?
20 мая 2019, 10:38, вопрос №2364359, Юрий, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Кассационная жалоба и срок ее подачи в арбитражный суд
В какой срок должна быть подана кассационная жалоба в арбитражный суд после решения апелляции? Спасибо заранее
09 февраля 2015, 10:39, вопрос №718727, Александр, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2015