Взятка преподавателю вуза

Правомерно ли привлечение доцента вуза по ст. 290 ч.3 УК РФ за подозрение во взятке в сумме 4 т.р.

, Владимир, г. Абакан
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Владимир, взятка есть принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы, деньги, услуги, иная имущественная выгода) за действие либо бездействие в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения, расскажите боле подробно о случившимся…

Владимир
Клиент, г. Абакан