Требуют погасить долг покойного отца

Подскажите, пожалуйста! Отец при жизни заключил договор об оказании услуг связи,но оказалась задолженность.Я приезжала после его смерти со свидетельством о смерти в отделение организации.Это было 3 года назад.В права наследования никто не вступал.Проживаю и владею жилплощадью,на которой была установлена точка.Теперь прислали письмо из службы взыскания и настаивают,чтобы я оплатила долг,иначе в судебном порядке арестуют моё имущество.Что делать?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Вы по закону не можете отвечать за долги третьих лиц, за исключением случая наследования его имущества. Кроме того прошли сроки исковой давности (срок расчитывается с момента образования задолженности и прерывается временем когда предъявлено требование о погашении).

Так что не переживайте, а службу взыскания отправляйте в суд.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

До этого приходили ещё письма,я звонила,говорила,что отец умер.Как мне поступить,если уведомления были?

в наследство вы не вступали, соответственно никаких претензий к вам нет.