Имущественный вычет (проценты по ипотеке)
Добрый день, я уже получала имущественный налоговый вычет (стоимость квартиры 1 750 тыс. руб.), получала также возмещение процентов по ипотеке. Сейчас мной куплена другая квартира. Вопрос: имею ли я право на получение налогового имущественного вычета с суммы 250 тыс. руб. (2 000 - 1750) и право на возмещение процентов по второй ипотеке по второй квартире?
, Ольга, г. Москва
Ольга Демкина
Ольга, здравствуйте!
Если право собственности на первую квартиру было зарегистрировано до 01.01.2014 года, то «добрать» вычет до 2 млн Вы не вправе.