Нужна ли экспертиза при закупках у единственного поставщика?
На вебинаре 24.03.2015 года, который проводил на официальном сайте Минэкономразвития, было сказано (ссылаясь на п. 7 ст. 94 44-ФЗ), что для оформления эксперитзы приемки товаров будет достаточно подписания, ответственным за экспертизу товара должностным лицом (работником), товаросопроводительных документов, в том числе накладной, акта о приеме товаров и счет-фактуры (при необходимости) которые и будут являться результатом экспертизы, осуществляемой силами заказчика. Но наш контролирующий орган на эту информацию никак не реагирует, и по прежнему обязывают нас писать на каждую закупку по ч.1 п.4 и п.5 ст.93 44-ФЗ акт экспертизы??? Кто прав??? И действительно ли на каждый купленный карандаш писать акт экспертизы???
Спасибо. Но почему Вы во второй части ответа упоминаете ст.96??? опечатка???
Да, извините, пожалуйста, опечатка, имеется ввиду ст 94.